融資服務

探索最能讓您實現業務目標的一系列融資選擇與解決方案。

融資服務

營運信貸可滿足您公司的短期信貸要求,例如,為您提供應收賬款和庫存的營運資金。

為您事業帶來的好處:

  • 可選擇加元或美元營運貸款
  • 還可提供信用狀和擔保函,有助您在開展國內或國際交易的業務之間對產品和/或服務的付款保證

為您公司的業主自用或投資性地產、機械或設備或者債務重組提供融資。定期貸款可滿足您公司的定期信貸需要,協助新創業公司、公司的成長或擴張。

為您事業帶來的好處:

資產抵押貸款是一種商業融資,以應收賬款與庫存等抵押品作為擔保,為公司提供營運資金。

讓您企業獲益的解決方案:

  • 以應收賬款、庫存、機器及設備、地產和其他財產作為擔保的循環信用貸款
  • 設備信用貸款與定期貸款
  • 信用狀
  • 業主自用商業地產的房屋貸款
  • 整合式現金管理

了解資產抵押貸款以及此類融資如何讓您的公司獲益:

James D. Wilson,道明資產財務副總裁

電話:(416)983-6493

電子郵件: james.d.wilson@td.com

或聯絡您所在地區的下列人員:

安大略省:

Zami Salaria - 資產融資總監

電話: (416) 983-6488

電子郵件: zami.salaria@td.com

David Horton - 資產融資總監

電話:(416)983-6503

電郵地址:david.horton@td.com

Mark Jarman - 資產融資總監

電話:(416)983-6507

電郵地址:mark.jarman@td.com

魁北克省和加拿大東部:

Ron Gordon - 資產融資總監

電話:(514)289-1630

電郵:ron.gordon@td.com

加拿大西部和草原三省:

Mark Gray - 資產融資總監

電話:(604)654-3048

電郵:mark.gray@td.com

加拿大出口發展局透過與道明等貸款機構所提供的商業理財方案配合,以保險、擔保和融資計劃,為尋求國際商機的加拿大公司提供支援。

加拿大出口發展局提供創新的融資和風險管理方案,讓道明等貸款機構能夠為各企業提供更多獲取信貸的途徑1

  • 出口擔保計劃(EGP)透過為道明等貸款機構提供出口相關活動的融資擔保,幫助各企業獲得更多信貸,包括在製品庫存和國外庫存、營運信用貸款和境外投資。
  • 賬戶表現安全擔保(APSG)是一項針對出口商的營運資金方案,這些必須向客戶和/或國外供應商提供債券和擔保函的出口商,藉由向TD提供抵押品而獲得擔保。
  • 應收賬款保險(ARI)對因國外買家不付款、客戶破產、貨物拒收、政治動盪以及有些合約取消的情況而造成的損失,為企業提供保障。
  • 外匯工具擔保(FXG)有助將企業在購買外匯時必須向道明等貸款機構提供現金抵押、流動資產或個人擔保的需要降至最低。

了解加拿大出口發展局詳情。

我們可幫您探索資本市場的各種選擇,並協助您定制可滿足您公司需要的財務計劃。

為您事業帶來的好處:

  • 債務或股票的私募發行
  • 合併和收購、管理層收購和/或繼承規劃以及業務出售
  • 上市股票

我們專業的風險管理專員可提供定制解決方案以降低風險,並就市場策略和交換、期權和結構化方案的執行提供建議。

為您事業帶來的好處:

  • 交換:將浮動利率債務轉為有效的固定利率債務,以防利率上升而造成損失。
  • 利率上限:設定您浮動利率貸款的利率上限,以防公司因利率上升而造成損失。
  • 利率上下限:將您的利率風險控制在已知範圍內

無論您從事哪種行業,我們都有讓您迅速啟用的一系列專配合您的業務需要而定制的設備租賃和融資產品,幫您保持競爭優勢。

融資選擇:

  • 租賃信用貸款
  • 租賃
  • 附有條件的銷售合約
  • 貸款
  • 售後回租
  • 第三方協議和轉讓

為您事業帶來的好處:

  • 改善您的現金流
  • 獲得設備融資,實現資本資產的現代化
  • 提升您企業的價值

您知道嗎?

 

「55%的加拿大首席執行長積極與供應商建立合資企業、策略聯盟和/或非正式合作關係。」- PWC 2015年加拿大首席執行長調查(第6頁)

需要幫助?請聯絡我們。

立即聯繫客戶關係經理

搜尋商業銀行理財中心